news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут в Ижевске

Планируется, что на «Российском Азимуте-2014» будет повторен прошлогодний рекорд по количеству участников – старт возьмут 2 тыс. человек.

(Ижевск, 18 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске в восьмой раз пройдут старты всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Планируется, что на «Российском Азимуте-2014» в Удмуртии будет повторен прошлогодний рекорд по количеству участников – старт возьмут 2 тыс. человек. К участию в соревнованиях активно готовятся команды ижевских школ.

Соревнования проводятся в формате, доступном участникам всех возрастов: и 5-летним детям, и опытным физкультурникам, которым уже за 70. «Российский Азимут» – это увлекательные старты, в которых можно проявить свою смекалку и сообразительность.

Участникам будет предложено несколько дистанций разного уровня сложности, все они организуются в лесопарковой зоне. Задача – максимально быстро пройти дистанцию, находя контрольные пункты и отмечаясь на них. Новички перед стартом смогут получить консультации инструкторов.

Стартовать и финишировать участники «Российского Азимута», как и в прошлом году, будут в парке имени С.М. Кирова.

Кроме того, организаторы приготовили сюрприз – соревнования по ориентированию в лабиринте. Всем желающим предлагается поучаствовать в спринтерских стартах – пройти одну из десяти дистанций. Участники, которые покажут лучшее время, получат специальные призы, а 10 сильнейших смогут побороться в финале, сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2