news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавший в Турции житель Казани доставлен в РКБ

Перевозка была выполнена штатным авиатранспортом ФМБА с медперсоналом.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня вечером из Турции в Казань был транспортирован казанец, пострадавший на отдыхе в турецком городе Сиде.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Минздраве РТ, перевозка была выполнена штатным авиатранспортом ФМБА с медперсоналом по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

В Казани пациента встретила бригада Республиканского центра медицины катастроф. Далее он был доставлен и госпитализирован в травмоцентр РКБ.

«Состояние мужчины стабильное, средней степени тяжести. Наблюдается положительная динамика. Ухудшение состояния при транспортировке не отмечалось», - уточнили в Минздраве РТ.

Напомним, об этом случае ИА «Татар-информ» сообщало 9 мая. В Турции пострадали два жителя Казани – отец и сын. Во время прогулки на багги в Сиде отказала тормозная система, и они упали с 10-метровой высоты. Оба были доставлены в госпиталь Anadolu Hastanesi Side.

Взрослый мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, двусторонний пневмоторакс и разрыв легкого. Ему были проведены операция и весь необходимый комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Второй пострадавший, 11-летний ребенок, получил в результате падения множественные ссадины и через некоторое время был транспортирован в Казань. После обследования в ДРКБ его в удовлетворительном состоянии отпустили на амбулаторное лечение.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2