news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана поздравил волейболисток «Динамо-Казани» с победами в клубном ЧМ и ЧР

Рустам Минниханов передал клубу Благодарственное письмо и подарочный сертификат на 5 млн. рублей.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). С победой в клубном чемпионате мира 2014 года и в чемпионате России поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов женскую волейбольную команду клуба «Динамо-Казань».

Торжественный прием от имени Президента Татарстана по случаю победы волейболисток «Динамо-Казани» состоялся сегодня в Казанском Кремле. Напомним, что женская волейбольная команда клуба «Динамо-Казань» вернулась в столицу РТ с завоеванными трофеями вчера, 16 мая.

«Это впервые в истории татарстанского спорта, - сказал Рустам Минниханов, поздравляя спортсменок. - Чтобы одна команда и в мире, и в Европе, и в России заняла первое место – такого не было! Это большой успех всей команды, тренерского состава, группы поддержки и спонсоров».

«Нам в последнее время не хватало побед, - напомнил Президент Татарстана, - потому что мы немного упустили футбол, несколько неудач у нас было в хоккее, но в этом году неплохо выступили баскетболисты и, конечно же, волейболисты».

«Я думаю, что мы еще не раз будем вспоминать этот год – когда наши волейболистки стали лучшими из лучших. Достичь такого уровня будет сложно, но к нему надо стремиться!» - заявил Р.Минниханов. Он поблагодарил каждую из спортсменок за героизм и стремление к победе.

«Все ваши победы были непростыми, но убедительными, - сказал глава республики. - Вы внесли огромный вклад в развитие российского и татарстанского спорта, а также в признание Татарстана как спортивного региона».

После приветственных слов Рустам Минниханов передал женскому волейбольному клубу «Динамо-Казань» Благодарственное письмо Президента РТ. Кроме того, клуб получил подарочный сертификат от Президента РТ на сумму 5 млн. рублей.

С ответным словом перед участниками торжественного мероприятия выступили главный тренер клуба Ришат Гилязутдинов и капитан команды Мария Бородакова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В чествовании спортсменок приняли участие главный федеральный инспектор по РТ, почетный президент АНО «Женская волейбольная команда «Динамо-Казань» Ренат Тимерзянов, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2