news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В трех районах Татарстана завершена программа по восстановлению освещения на селе

Это Лаишевский, Нижнекамский и Ютазинский районы.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Работы по восстановлению освещения на селе ведутся в 23 муниципальных образованиях Татарстана. Программа завершена в Лаишевском, Нижнекамском и Ютазинском районах. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Как сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, из 225 млн. рублей, выделенных на программу по восстановлению освещения на селе на 2014 год, освоено 61,4 млн. рублей (или 27,3 процента), динамика за последние две недели составила 7,7 процента.

В рамках программы ремонта отопления (котельных) объектов социального назначения Фонд газификации произвел оплату авансом в размере 16 млн. рублей, получены 166 котлов на 8,5 млн. рублей и распределены по 10 муниципальным образованиям. В настоящее время Фонд газификации проводит обследования объектов в районах.

Фарит Ханифов также напомнил, что по программе водоснабжения на селе планируется построить 328 км водопроводных сетей, пробурить 28 артезианских скважин и установить 38 водонапорных башен. Объем программы составил 690 млн. рублей для 115 объектов. На сегодня Фонд газификации приступил к работам, из 28 пробурено 7 скважин.

Что касается перевода систем отопления на индивидуальные котлы, то в 2014 году будет установлено 4 тыс. 86 котлов (в том числе по программе Фонда газификации 4 тыс. 19 квартир и 67 квартир – за счет средств собственников).

С кратким докладом о ходе проведения ямочного ремонта на автодорогах регионального и федерального значения выступил представитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2