news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 футболистов «Рубина» вызваны в сборные

В их число не входят игроки казанского клуба, которые были отданы в текущем сезоне в аренду.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Помимо Сергея Рыжикова и Павла Могилевца, вызванных в футбольную сборную России, еще 10 игроков казанского «Рубина» вызваны в национальные и молодежные сборные своих стран. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Эльмир Набиуллин и Георгий Нуров вызваны на сборы молодежной сборной России (U-21), которые пройдут с 20 по 25 мая в Новогорске и с 25 мая по 3 июня в Австрии. С 3 по 11 июня российская молодежка сыграет в элитном раунде чемпионата Европы в Румынии.

Руслан Абышов вызван на учебно-тренировочный сбор сборной Азербайджана (проходит с 20 мая по 2 июня в США). В Сан-Франциско состоится товарищеский матч США – Азербайджан.

Сердар Азмун вместе со сборной Ирана проведет сбор в Австрии с 12 по 30 мая. Там иранцы проведут товарищеские матчи с Беларусью (18 мая), Черногорией (26 мая) и Анголой (30 мая).

Сергей Кисляк вызван на сбор национальной команды Беларуси, на котором его сборная сыграет с Ираном (18 мая) и Лихтенштейном (21 мая).

Роман Еременко вызван на товарищеский матч сборной Финляндии против Чехии (21 мая) и на Кубок Балтии (29-31 мая).

Гедриус Арлаускис в составе сборной Литвы также выступит на Кубке Балтии, который пройдет в латвийских Вентспилсе и Лиепае с 29 по 31 мая. Кроме того, 6 июня в Гданьске литовцы сыграют товарищеский матч с поляками.

Марко Девич вместе со сборной Украины проведет сбор с проведением контрольного матча с 19 по 23 мая.

Мубарак Вакасо вылетел на сбор национальной команды Ганы, которая будет готовиться к чемпионату мира.

Соломон Кверквелия вызван на сбор национальной команды Грузии, который пройдет с 23 мая по 3 июня. Грузины также сыграют два товарищеских матча: 29 мая в Испании против Саудовской Аравии и 3 июня в Швейцарии против ОАЭ.

В этот список не включены игроки казанского клуба, которые были отданы в текущем сезоне в аренду.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2