news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вынесен приговор мужчине, насиловавшему несовершеннолетних девочек

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Верховном суде РТ оглашен приговор в отношении ранее судимого 43-летнего Рустема Заббарова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, с применением насилия к потерпевшей»), ч.1 ст.116 УК РФ («Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»), п.«б» ч 4 ст.132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Об этом сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Судом установлено, что 10 декабря 2012 года Заббаров, находясь у одного из домов по ул.Чуйкова в Казани, напал на возвращавшуюся из школы 17-летнюю девушку, повалил ее на землю и с угрозой применения насилия совершил в отношении нее действия сексуального характера.

25 декабря того же года Заббаров, находясь в подъезде одного из домов по ул.Гагарина, напал на 12-летнюю девочку. На крики потерпевшей из квартиры выбежал ее отец, который попытался задержать злоумышленника. Однако тому удалось вырваться и убежать.

В тот же день Заббаров напал на 9-летнюю девочку в подъезде дома по ул.Чуйкова. Там с угрозой применения насилия он совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Суд назначил Заббарову наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания осужденный будет ограничен в свободе еще на 1,5 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2