news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин поставил задачи перед казанскими «единороссами» в преддверии выборов в Госсовет РТ

В Казани прошел первый этап XXII конференции местного отделения партии «Единая Россия».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Задачи для местного отделения партии «Единая Россия» на период избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета РТ пятого созыва поставил сегодня секретарь Казанского местного отделения партии, мэр Казани Ильсур Метшин на XXIII партконференции.

Градоначальник напомнил, что в апреле «единороссы» впервые провели в республике внутрипартийное предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Совета – праймериз.

По его словам, теперь важно, чтобы не только партийный актив города, но и все члены и сторонники партии были максимально вовлечены в избирательный процесс. При этом самыми активными и инициативными участниками предвыборного марафона должны стать кандидаты от партии.

«Именно они будут смотреть в глаза избирателям, разъяснять им позицию нашей партии по широкому кругу вопросов, волнующих общество, отвечать политическим оппонентам», – подчеркнул Метшин.

Глава города добавил, что необходимые политические условия для этого созданы, а поддержку граждан «Единая Россия» получила благодаря реальным делам, которые позволили кардинально измениться городу за последние несколько лет: появились новые спортивные объекты, дороги, пешеходные переходы, шикарный стадион, гостиницы. Во всех без исключения районах были высажены деревья и кустарники. Также за последние годы город серьезно продвинулся в плане модернизации дорожной инфраструктуры. Ускоренными темпами реализуется партийная программа «Пятилетка здоровья», которую городу практически удалось выполнить за 3 года.

«Практически ни одно значимое решение, ни один масштабный проект в столице Татарстана за эти годы не принимались без деятельного участия «единороссов». Вместе мы генерируем новые идеи, ставим перед городом амбициозные цели», – подчеркнул секретарь Казанского местного отделения партии.

Мэр Казани также отметил, что «Единая Россия» позиционирует себя как партия диалога, создающая благоприятные условия для развития демократических институтов, конструктивного взаимодействия между всеми ветвями и уровнями власти, между властью и обществом.

В этом году, по словам градоначальника, избирательная кампания будет намного сложнее, чем предыдущие.

«Повысилась конкуренция, возросла активность наших политических оппонентов», – сказал он.

Ильсур Метшин призвал коллег по партии выстроить свою работу таким образом, чтобы каждый партиец имел поручение, отвечал за конкретное направление. При этом необходимо активнее работать с избирателями: содействовать в решении повседневных проблем, чтобы ни одно обращение не оставалось без внимания и граждане получали конкретную, предметную помощь.

В партийно-пропагандистской работе следует смелее использовать молодежь – членов «Молодой гвардии», считает мэр Казани. Она, по его мнению, является надежной опорой и кадровым ресурсом партии.

То, что в преддверии выборов необходимо быть ближе к населению, отметил и руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Александр Гусев. Он также подчеркнул, что «Единая Россия» остается партией, которая на сегодняшний день наиболее успешно проводит подготовку к выборам депутатов Госсовета РТ.

«Неплохо смотрится казанское отделение. Нужна активная пропаганда того, что мы делаем, а делаем мы много. Реальная работа партии в качестве реализации партийных проектов – большой плюс», – подчеркнул Гусев.

Также сегодня на партконференции были избраны делегаты на конференцию ТРО Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2