news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивный клуб по регби-7 «Динамо-Энергия» и «Альпари» подписали соглашение о сотрудничестве

Дополнительные спонсорские средства помогут игрокам добиться новых спортивных вершин.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в пресс-центре Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между спортивным клубом по регби-7 «Динамо-Энергия» и компанией «Альпари». Дополнительные спонсорские средства помогут игрокам добиться новых спортивных вершин, считают представители сторон.

Перед подписанием соглашения директор Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Смолкин выразим слова благодарности компании «Альпари».

Он также отметил важность того факта, что финансовая компания решается на вложение средств в развитие регби. Благодаря спонсорской поддержке этот вид спорта развивается стремительно и становится популярным не только в Татарстане, но и по всей России. «Плоды вложенных средств обязательно скажутся на спортивных удачах и наших игроков», - добавил он.

Директор клуба «Динамо-Энергия» Павел Калашкин коротко остановился на истории и успехах команды, которая сегодня известна далеко за пределами Татарстана. «Надеюсь, что примеров взаимовыгодного партнерства станет больше не только в регби, но и в других видах спорта», - выразил он надежду на налаживание тесных контактов между спортсменами и финансистами.

Член Совета директоров «Альпари» Владислав Ковальчук рассказал о деятельности компании. Компания, созданная в 1998 году, имеет казанские корни. На сегодняшний день это один из крупнейших международных финансовых брендов. «Альпари» имеет свои офисы в 22 странах мира. Ее представители торгуют в Лондоне, Нью-Йорке, Дубае и других финансовых центра.

Как отметил В.Ковальчук, одним из основных направлений деятельности компании является спонсирование спортивных команд и клубов. В числе наиболее ярких спонсорских контрактов можно назвать соглашение со сборной России по биатлону. «Альпари» также поддерживает шахматиста Сергея Карякина, который был лидером среди российских претендентов на мировую корону, а сейчас входит в число ведущих международных гроссмейстеров.

В свое время компания была спонсором футбольного клуба «Спартак». «Наше английское крыло, расположенное в Лондоне, является спонсором футбольной команды «Вест Хэм Юнайтед»,- добавил Ковальчук.

Что же касается регби, то история контактов со спортивными командами несколько иная. С 2005 года в столице Татарстана существует «Благотворительный фонд «Альпари» в Казани, который в РТ является одним из самых заметных.

С 2011 года началось сотрудничество с клубом «Энергия», «которое на сегодняшний день мы расширяем до спонсорского контракта», пояснил член Совета директоров «Альпари».

По его оценке, сотрудничество с клубом «Динамо-Энергия» будет разносторонним. С этого года он станет называться «Альпари». Сменится и логотип, с которым, считает В.Ковальчук, команде удастся достичь таких же ярких успехов, каких «Альпари» удалось добиться на финансовом рынке.

На логотипе будут регбийный мяч, медведь и бык, склонивший голову к голове хищника. Эти животные олицетворяют финансовый рынок. Вместе с тем они напоминают, что игра регби – это серьезное соперничество двух команд. Бык олицетворяет командную игру. Медведь указывает на профессионализм спортсменов. Этот логотип во время соревнований будет украшать спортивную форму игроков «Альпари».

Журналистов интересовали многие вопросы, в частности, как будет дальше развиваться спонсорство. Владислав Ковальчук заверил, что оно будет продолжаться и дальше. Он также сказал, что в качестве финансовой поддержки клубу «Альпари» будет направлено несколько миллионов рублей. Главное, чтобы дополнительные средства помогли игрокам добиться новых спортивных вершин, подчеркнул спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2