news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Электоральный рейтинг Владимира Путина и «Единой России» продолжает расти – опрос

49 процентов опрошенных сообщили, что хотели бы видеть Путина на посту Президента России после выборов 2018 года.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Электоральный рейтинг Владимира Путина и «Единой России» продолжает расти. К такому выводу пришли сотрудники аналитического центра Юрия Левады, проведя опрос на тему «Возможные результаты президентских и парламентских выборов».

Респондентам был задан вопрос: если бы выборы Президента России состоялись в ближайшее воскресение, приняли бы вы в них участие, и если да – за кого из нынешних политиков вы бы проголосовали. Опрошенные высказались следующим образом: 81 процент ответили, что проголосовали бы за Путина, 7 процентов опрошенных ответили, что выбрали бы Зюганова и 6 процентов отдали бы свои голоса за Жириновского.

На вопрос, если бы в ближайшее воскресение проходили выборы в Госдуму, за какую партию вы бы проголосовали, 60 процентов респондентов ответили, что проголосовали бы за «Единую Россию». 13 процентов опрошенных назвали КПРФ и 9 процентов – ЛДПР. Также 9 процентов респондентов ответили, что проголосовали бы против всех.

Отвечая на вопрос, кого бы вы хотели видеть на посту Президента России после выборов 2018 года, 49 процентов ответили, что выбрали бы Путина. 13 процентов опрошенных ответили, что проголосовали бы за другого человека, который продолжил бы политику Путина. 22 процента респондентов сказали, что проголосовали бы за человека, который предложил бы другое решение проблем России.

Опрос был проведен 25-28 апреля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1602 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2