news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая видеоконференция прошла между Управлением ЗАГС КМ РТ и отделом ЗАГС Бахчисарайского района

Мероприятие было посвящено теме оказания международной правовой помощи, а также правоприменительной практике в деятельности органов ЗАГС.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Первая видеоконференция прошла сегодня между Управлением ЗАГС Кабинета Министров РТ и отделом ЗАГС Бахчисарайского района Республики Крым. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила начальник Управления ЗАГС КМ РТ Эльмира Зарипова. Видеоконференция была приурочена к Международному дню семьи, который отмечается сегодня.

В мероприятии, посвященном теме оказания международной правовой помощи, а также правоприменительной практике в деятельности органов ЗАГС, приняли участие заместитель председателя Бахчисарайской райгосадминистрации Галина Пехарь и начальник отдела регистрации актов гражданского состояния Бахчисарайского района Елена Терещенко.

«Учитывая, что коллеги вошли в нормативно-правовое пространство РФ, для них были актуальны вопросы правоприменения в сфере регистрации органов ЗАГС, - рассказала Зарипова. - Мероприятие прошло в рамках оказания методической помощи».

По словам начальника управления, бахчисарайским коллегам интересен опыт работы Татарстана в сфере архивного дела в деятельности органов ЗАГС. «На данный момент у них ведется активная работа по выдаче российских паспортов на основе свидетельств о рождении, - добавила она. - Даже мы чувствуем, насколько этот процесс активен. Увеличилось количество обращений граждан, проживающих в Крыму, но чье рождение было зарегистрировано на территории Татарстана».

В завершение Э.Зарипова добавила, что Управление ЗАГС КМ РТ находится на электронной и телефонной связи с бахчисарайскими коллегами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2