news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградские таможенники изъяли 410 кг мяса из Польши, спрятанного в автомобиле россиянки

Женщина пыталась перевезти из Польши незадекларированный товар.

(Псков, 14 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Калининградские таможенники обнаружили спрятанную в легковом автомобиле партию мяса из Польши. Как сообщили в пресс-службе ведомства, гражданка РФ на личном легковом автомобиле «Мерседес» ехала из Польши в Россию через таможенный пост МАПП «Багратионовск» Калининградской областной таможни. Пассажирскую таможенную декларацию для прохождения таможенного контроля женщина заполнять не стала.

Однако, так как водитель автомобиля ранее уже привлекалась к административной ответственности за нарушение таможенного законодательства, должностные лица приняли решение провести таможенный осмотр автомобиля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. В результате было установлено, что в автомобиле предположительно находятся ограниченные или запрещенные к перемещению товары.

В ходе таможенного досмотра инспекторы обнаружили свежее свиное мясо общим весом 43,5 кг в полиэтиленовых пакетах в багажнике автомобиля, на месте запасного колеса. Далее таможенникам пришлось, прибегнув к специальным техническим средствам, демонтировать декоративные обшивки всех четырех дверей, снять заднее пассажирское сиденье и его спинку. В итоге из конструктивных полостей было извлечено еще 366,5 кг свежего свиного мяса и мяса птицы, также упакованного в полиэтиленовые пакеты.

Общий вес задержанного товара, как незадекларированного, так и сокрытого от таможенного контроля, составил 410 кг. В отношении россиянки возбуждено дело об административном правонарушении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2