news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод германской компании по производству трубопроводной арматуры открылся в ОЭЗ «Алабуга»

В открытии предприятия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Завод германской компании RMA Pipeline Equipment по выпуску шаровой трубопроводной арматуры начал сегодня работу на территории ОЭЗ «Алабуга».

В открытии предприятия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Также в церемонии участвовали генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков, владелец компании RMA Андреас Труттенбах и его отец, основатель компании Зигфрид Труттенбах.

Основная продукция нового предприятия – шаровые краны для магистральных трубопроводов. После выхода на проектную мощность их будет производиться не менее 11 тысяч в год – это самый крупный завод группы RMA. Заявленный объем инвестиций в проект составляет 1,7 млрд. рублей, на предприятии будет создано 645 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем приветственном выступлении назвал новый завод современнейшим предприятием и отметил, что для своего первого завода за пределами Евросоюза группа RMA выбрала именно Татарстан.

«Наша задача – создавать такие высокотехнологичные производства, которые решают задачу импортозамещения и обеспечивают высокотехнологичные рабочие места», – подчеркнул Р.Минниханов.

Он поблагодарил руководство «Особых экономических зон», компанию-инвестора и строителей за успешную реализацию проекта. Рустам Минниханов выразил уверенность, что качественная и высокотехнологичная продукция завода будет востребована.

Владелец компании RMA Андреас Труттенбах рассказал, что для реализации проекта рассматривался ряд мест, но ОЭЗ «Алабуга» предложила наиболее комфортные условия. А.Труттенбах поблагодарил руководство Татарстана и лично Рустама Минниханова за содействие в создании предприятия. Строительство было начато в марте 2013 года, и сегодня владелец RMA отметил проектировщиков и строителей.

В ознаменование открытия предприятия почетные гости повернули символический шаровой кран, завершив тем самым церемонию.

*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2