news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде пройдет всероссийская олимпиада станочников

В олимпиаде примут участие представители из 21 региона России.

(Набережные Челны, 13 мая, «Татар-информ»). 23 и 24 мая в Набережных Челнах в колледже им.Льва Васильева состоится Всероссийская олимпиада станочников. В олимпиаде примут участие представители из 21 региона России. Как сообщил сегодня на пресс-конференции директор Камского политехнического колледжа Рудольф Ситдиков участники олимпиады и их руководители приедут в Набережные Челны 22 мая.

Открытие олимпиады состоится 23 мая. В этот же день участники олимпиады пройдут компьютерное тестирование. Практическая часть олимпиады запланирована на 24 мая. В этот день конкурсанты соревнуются в мастерстве изготовления детали.

По словам Рудольфа Ситдикова в Набережные Челны приедут лучшие студенты профильных образовательных учреждений – победители региональных олимпиад. Татарстан на олимпиаде не будет представлен – такое решение принято с целью достижения максимальной объективности в судействе.

Победители олимпиады будут награждаться денежными призами: за 1-е место – 60 тыс. рублей, за 2-3-е места – по 30 тыс. рублей. Кроме того, все участники получат памятные призы.

Для участников олимпиады подготовлена и интересная культурно-ознакомительная программа с экскурсиями по городу и заводам ОАО «КАМАЗ», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2