news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS чествовал ветеранов – фронтовиков и тружеников тыла

В преддверии 9 Мая компания провела ряд мероприятий городского и корпоративного уровня.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). День Победы для POZIS (входит в НПК «Техмаш» ГК «Ростехнологии») как для оборонного предприятия является особым праздником. Его проведение является апогеем масштабной работы, направленной на развитие ветеранского движения предприятия и воспитание патриотизма среди подрастающего поколения зеленодольцев.

В преддверии 9 Мая компания POZIS провела ряд мероприятий городского и корпоративного уровня. Так, в канун праздника в подшефных зеленодольских школах прошли традиционные уроки мужества с участием ветеранов завода и воинов-интернационалистов. В конце апреля среди школьников состоялись ежегодная военно-патриотическая эстафета на призы POZIS, посвященная 69-й годовщине Победы, и городской турнир по волейболу среди ветеранов спорта. Был проведен конкурс сочинений «Война глазами детей». Была записана серия видеоинтервью с серговчанами – участниками Великой Отечественной войны.

8 мая POZIS провел внутрикорпоративное мероприятие, посвященное Дню Победы. Традиционно оно включало в себя чествование ветеранов – фронтовиков и тружеников тыла, открытие обновленной галереи Славы-2014.

Галерея Славы – это возрожденная из прошлого доска Почета. Ежегодно в мае на ней представляются портреты 20 лучших работников ОАО «ПОЗиС». Тут же в торжественной обстановке производится награждение лидеров производства. Им вручаются свидетельства, золотые значки POZIS, а также фирменные денежные премии. Церемония проводится в присутствии трудового коллектива, ветеранов войны и труда, руководителей муниципалитета, а также учащихся и преподавателей подшефных школ, высших и средних учебных заведений.

В мероприятии приняли участие руководитель представительства госкорпорации «Ростехнологии» в РТ Сергей Загайнов, руководитель исполкома Зеленодольского муниципалитета Сергей Егоров и др.

Открыл церемонию генеральный директор ОАО «ПОЗиС» (POZIS) Радик Хасанов. Он сердечно поздравил ветеранов компании с праздником, поблагодарил за ратный подвиг и ударный труд, рассказал собравшимся о состоянии и успехах предприятия сегодня. С поздравлениями выступили и другие официальные лица.

Среди 20 героев галереи Славы присутствует ветеран войны. В этом году этой чести удостоился фронтовик Андрей Слепцов, проработавший на заводе 28 лет. Он является одним из организаторов холодильного производства (55-летие которого POZIS отмечает в этом году), а также основателем отдела АСУ предприятия.

В завершение праздника в знак признательности и уважения участники мероприятия возложили цветы к подножью монумента Славы павшим серговчанам, почтив память старших поколений, их доблесть и отвагу, проявленные ими в годы Великой Отечественной войны.

А 9 мая коллектив компании POZIS принял участие в возложении венков и цветов к монументу Славы в парке Победы в Зеленодольске. Колонна POZIS возглавила праздничное шествие городских предприятий, она была самой многочисленной. В парке Победы венки и цветы от POZIS были возложены к памятникам труженикам тыла и воинам-интернационалистам, к мемориальным доскам серговчан – Героев Советского Союза, к монументу зеленодольцам, павшим во время Великой Отечественной войны, и к Вечному огню.

Напомним, сегодня в совете ветеранов ОАО «ПОЗиС» состоит более 5 тыс. ветеранов, среди которых 37 участников Великой Отечественной войны и 741 труженик тыла. Руководство компании оказывает постоянное внимание ветеранам войны и труда в виде материальной помощи, лечения в заводском санатории, а также приглашая ветеранов на все заводские праздники и мероприятия. Эти люди составляют золотой фонд предприятия, являются его гордостью, примером беззаветного мужества и трудолюбия для серговчан сегодняшнего и будущего поколений. POZIS благодарен им за военные подвиги и производственные свершения – за все то, что позволяет компании сегодня стабильно работать и развиваться.

***Гт

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2