news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Архангельска оштрафован на две тыс. рублей

Градоначальник в Поморье оштрафован за бездействие.

(Псков, 13 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). За бездействие в вопросе снабжения водой многоквартирного жилого дома №35 по ул.Карла Маркса мэр Архангельска Виктор Павленко оштрафован на 2 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, прокурорская проверка показала, что мэрией Архангельска в нарушение законодательных требований не организовано установление водозаборных колонок в пределах 100 м от дома, а также обеспечение жильцов дома питьевой водой в количестве, достаточном для удовлетворения их физиологических и бытовых потребностей.

По данным фактам прокуратурой города в муниципалитет внесено представление с требованием организовать снабжение жильцов дома питьевой водой, которое необоснованно отклонено, конкретные меры к устранению указанных в нем нарушений не приняты.

В связи с умышленным невыполнением законных требований прокурора в отношении мэра города возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения мировым судьей на городского главу наложен штраф в размере двух тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2