news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается международный проект «Школа онкологии»

Казань стала первой российской площадкой для «Школы онкологии».

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Завтра в НКЦ «Казань» откроется международный проект «Школа онкологии». В рамках бесплатных лекций профессоры онкологии из Турции расскажут слушателям о важности регулярных обследований, семейном факторе, ранней диагностике и современных методах лечения раковых заболеваний.

Слушателями лекций станут врачи и обычные жители города. Перед казанцами выступят профессоры Мустафа Оздоган и Ихсан Карадоган, изучающие вопросы онкологии на протяжении многих лет.

Казань стала первой российской площадкой для «Школы онкологии». Основоположником и главным организатором этого проекта выступает Группа клиник Memorial (Турция). Проект стартовал в 2013 году в городе Анталья. Сейчас семинары выходят на международный уровень: они проведены в Баку (Азербайджан), параллельно с Казанью идет подготовка семинаров в Боснии и Герцеговине.

В Казани «Школа онкологии» пройдет в два этапа. Первый, который состоится завтра, охватит темы «Рак молочной железы» и «Фактор окружающей среды». Второй этап состоится 3 июня. В этот день эксперты расскажут о раке крови и диагностике онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Школа онкологии» – важный социальный проект, которому мы уделяем большое внимание, - говорит директор по маркетингу Группы клиник Memorial доктор Майкл Адамс. - Мы приглашаем на семинары не только специалистов, но и рядовых жителей, чтобы в максимально доступной форме рассказать им о главных аспектах вопроса. Например, далеко не все осознают важность таких простых вещей как отказ от курения, здоровое питание, занятия физкультурой и т.д. А ведь они исключают до половины причин раковых заболеваний».

Лекции проводятся бесплатно и открыты для всех желающих. «Школа онкологии» откроется в 16.00, сообщают организаторы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2