news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Татарстана вручил награды победителям конкурса «Территория закона»

Ильдар Халиков выразил уверенность в том, что нынешний конкурс даст новый импульс профилактике правонарушений.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Торжественная церемония подведения итогов республиканского конкурса «Территория закона» состоялась сегодня в Казани. В церемонии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

«Территория закона» преследует цели общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта муниципальных районов, городских округов и сельских поселений, руководителей и физических лиц, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка, правовое воспитание подростков и молодежи, профилактику правонарушений.

Конкурс проводится среди сельских поселений, муниципальных районов и городских округов, предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений высшего и среднего профессионального образования, спортивных, культурных центров, клубов, работающих с подростками и молодежью, частных охранных предприятий, общественных объединений правоохранительной направленности.

В своем приветствии к гостям и участникам церемонии Ильдар Халиков назвал конкурс «Территория закона» одним из важнейших и наиболее нужных конкурсов для жителей Татарстана. Основные цели мероприятия, проводимого с 2007 года, – распространение положительного опыта, существующего в республике, профилактика правонарушений, правовое воспитание молодежи.

Как отметил Премьер-министр Татарстана, конкурс уже в третий раз проходит под эгидой Правительства республики, в него вовлекается все больше предприятий, организаций, общественных объединений. «И мы видим конкретные результаты этой деятельности», - подчеркнул он.

Так, по его словам, только в прошлом году в Татарстане сотрудниками полиции во взаимодействии с членами общественных формирований задержаны 23 тыс. подозреваемых в совершении правонарушений, в том числе – 1,1 тыс. подозреваемых в преступлении. В республике отмечается положительная динамика противодействия преступности.

«Развитие этой работы и ее успешность зависят от взаимодействия всех субъектов профилактики правонарушений. И тут велика роль органов местного самоуправления. У всех есть понимание, что без совместной слаженной работы мы не достигнем высоких результатов в профилактике правонарушений», - заявил И.Халиков. Он выразил уверенность в том, что и нынешний конкурс даст новый импульс профилактике правонарушений.

Ильдар Халиков вручил дипломы лауреатов и победителей в номинации «За вклад в обеспечение правопорядка на территории муниципального района и городского округа». Награду за третье место получил глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, второе место занял Марсель Шайдуллин, глава Азнакаевского района. А победителем в номинации стал глава Нижнекамского района и города Нижнекамска Айдар Метшин.

В дальнейшем в ходе торжественной церемонии были вручены награды еще в шести номинациях конкурса, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2