news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский Кремль уважает результаты Донецкого и Луганского референдумов

В Москве также осудили «применение силы, включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам».

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В России внимательно наблюдали за подготовкой и проведением референдумов в Донецкой и Луганской областях Украины, с уважением относятся к волеизъявлению населения. Об этом заявили в Кремле.

«В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска. В интересах налаживания такого диалога приветствуются любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ», – говорится в сообщении пресс-службы Президента РФ.

В Кремле отметили высокую явку населения, которая, по данным местных избиркомов, составила 74,87 процента и 81 процент в Донецкой и Луганской областях соответственно.

В Москве также осудили «применение силы, включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам», передает «Интерфакс».

В ходе народного голосования, которое состоялось 11 мая, появлялись сообщения о том, что бойцы Национальной гвардии Украины блокировали и нападали на избирательные участки.

Ранее свергнутый Президент Украины Виктор Янукович потребовал от киевских властей вывести наемников и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратить насилие и террор против собственного народа.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2