news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Массу впечатлений и 50 медалей привезли в Крым участники сбора «Союз-2014» из Набережных Челнов

Главное, что поразило гостей Татарстана – это теплый прием, который был оказан им в Автограде.

(Симферополь, 12 мая, «Татар-информ», Халида Ахмеджанова). Вчера из Набережных Челнов вернулись домой участники Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2014 - Наследники Победы». Сбор был посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне, является интернациональным социальным консолидирующим проектом патриотической направленности.

Более пятидесяти медалей привезла команда крымчанина Булата Ахмада из Набережных Челнов. Но главное, что поразило гостей Татарстана – это теплый прием, который был оказан им в Автограде.

«Мы просто были поражены от встречи со своими собратьями. Поразил уровень спорта, образования в Набережных Челнах. До сих пор мы не можем прийти в себя от впечатлений. Когда люди узнают, что мы крымские татары, нас останавливают, фотографируются с нами на память, говорят: «Мы вас, татары, не отдадим, мы единый народ», - делится впечатлениями Ахмад.

Команда состояла из десяти человек. Поразила ребят сама организация соревнований, четкое планирование мероприятий. Всего в играх участвовало 35 сборных команд из 32 регионов России. Возраст участников - от 14 до 17 лет.

«Нам подарили ружье, чтобы мы на следующий год подготовились к этим соревнованиям получше, потому что именно стрельба была нашим слабым местом», - говорит тренер команды.

Напомним, что Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2014 - Наследники Победы» проходил в Набережных Челнах с 30 апреля по 10 мая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2