news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается конкурс проектов по событийному туризму для Свияжска и Болгара

Призом за лучшую идею станет четырехдневная поездка по РТ со всей экскурсионной программой.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается конкурс на лучшие проекты по событийному туризму для острова-града Свияжск и древнего города Болгар. Принять участие в конкурсе может любой житель Татарстана. Участникам необходимо предоставить проекты, связанные с разнообразными событиями, которые привлекают своей уникальностью и неповторимостью гостей и туристов. Это могут быть фестивали, концерты, спортивно-массовые, деловые и другие мероприятия. Оставить свою заявку на участие можно на сайте tourism.tatar.ru, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook созданы группы «Новые проекты в сфере туризма РТ», где можно посмотреть, какие идеи уже предложены, обсудить их и высказать свое мнение.

На сегодняшний день поступают проекты о проведении различных мероприятий, таких как исторический фестиваль «Как Грозный крепость строил», «На остров Буян – в царство славного Салтана», «В поисках сокровищ Волжской Булгарии», предлагается провести представления по сказкам Пушкина, а также воссоздать знаменитый восточный Ага-базар.

Победителей определят в двух номинациях: «Лучший проект в области событийного туризма на территории древнего города Болгар» и «Лучший проект в области событийного туризма на территории острова-града Свияжск».

Заявки принимаются до 15 мая. После этого экспертный совет отберет 10 лучших заявок, которые будут представлены на голосование жителям Татарстана.

Призом за лучшую идею станет четырехдневная поездка по РТ со всей экскурсионной программой для двух человек, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2