16+

Около 30 команд боролись за призы «Кубка Петра Великого» по регби в Липецке

В турнире участвовала команда РСДЮСШОР «Динамо».

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В этом году около 30 команд юношей 2003-04 годов рождения боролись за призы «Кубка Петра Великого» по регби в Липецке.

В турнире участвовала команда РСДЮСШОР «Динамо». Для ребят это был первый опыт всероссийских соревнований. Два первых матча группового этапа казанские регбисты уступили. Третье место в группе дало возможность играть во второй день только за 9-12 места.

В полуфинальном матче команда «Динамо» уступила с минимальным счетом команде из Москвы, а в борьбе за 11 место уверенно победили ДЮСШ №8 «Империя» из Пензы.

Лучшими игроками стали в казанской команде Раннель Галлеев и Айдар Гайсин.
Победителем турнира стала команда из Красноярска «Енисей-СТМ». III место у сборной Калининградской области, которая в упорной борьбе в овертайме выиграла у московской команды «Марьино», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.