news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спартак» победил «Амкар» в матче чемпионата России

Эта победа стала для красно-белых лишь второй в новом году.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). «Спартак» победил «Амкар» в матче 29-го тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0.

В первые 15 минут встречи болельщики московского «Спартака» провели акцию протеста из-за неудовлетворительных результатов команды в весенней части сезона. Активные поклонники красно-белых, заполнившие южную трибуну стадиона «Локомотив», покинули свои места. К ним присоединилась часть болельщиков с остальных трибун.

Что касается самой игры, то она началась с атак хозяев, которые первые 15 минут противостояли не только сопернику, но и собственным болельщикам из фанатской группировки «Фратрия», скандировавшей «Наше имя дороже денег!». На шестой минуте хороший момент для взятия ворот упустили сначала Сергей Паршивлюк, а потом Юра Мовсисян. Если в первой ситуации выручил вратарь гостей Сергей Нарубин, то во втором моменте удару форварда не хватило точности.

На 32-й минуте «Спартак» вышел вперед. Юра Мовсисян воспользовался ошибкой полузащитника «Амкара» Захари Сиракова, который, делая передачу назад вратарю, не заметил армянского форварда, подкараулившего неточный пас и отправившего мяч в сетку.

Вторая половина встречи началась с атак футболистов гостей. На 52-й минуте хороший шанс для взятия ворот имел Канунников, который с близкого расстояния расстреливал голкипера красно-белых Артема Реброва, но в самый последний момент защитник Жоао Карлос спас хозяев от гола.

В целом вторая половина встречи прошла в равной борьбе, в ходе которой хозяева поля смогли отстоять минимальный счет, а в добавленное арбитром время защитник «Амкара» Якуб Вавжиняк за вторую желтую карточку был удален с поля.

За оставшееся время обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот, однако счет так и не изменился.

Эта победа стала для красно-белых лишь второй в новом году. За тур до финиша чемпионата «Спартак» занимает пятое место в турнирное таблице, опережая на один бал «Краснодар», у которого игра в запасе. «Амкар» остался на девятой строчке (37), сообщает ИТАР-ТАСС.

«Спартак» (Москва) – «Амкар» (Пермь) – 1:0 (1:0)
Гол:
Мовсисян, 31
«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Таски, Жоао Карлос (Озбилиз, 90), Макеев, Д.Комбаров, Кариока, Глушаков, Коста, Хурадо (Ромуло, 74), Мовсисян (Барриос, 83).
«Амкар»: Нарубин, Сираков, Никитин, Фибель, Вавжиняк, Коломейцев, Пеев (Пикущак, 64), Васильев, Голь, Огуде, Канунников.
Предупреждения: Глушаков, 54; Макеев, 88 - Огуде, 45; Вавжиняк, 56.
Удаление: Вавжиняк, 90. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2