16+

Путин набрал 11 очков в гала-матче Фестиваля Ночной хоккейной лиги

На лед также вышел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин забросил 11 шайб в гала-матче, завершившем сегодня в Сочи финал III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Встреча в ледовом дворце «Большой» между командами «Звезды НХЛ» и Сборная любителей Ночной хоккейной лиги завершился со счетом 20:5 в пользу команды Путина. Прямую трансляцию вел телеканал «Россия 2».

Главным героем встречи стал глава России Владимир Путин, на счету которого 11 очков. Президент страны забил 6 шайб и записал на свой счет 5 результативных передач. Ассистировал ему по большей части известный в прошлом хоккеист Павел Буре. Любопытно, что на лед Путин выходит под номером 11.

«Мы хотим, чтобы это мероприятие дополнительно нас сплотило и вызвало у людей интерес к спорту, побудило заниматься физической культурой», - заявил Путин в перерыве после первого периода встречи.

В матче приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, знаменитые хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Виктор Шалимов, известные бизнесмены. В составе команды «Звезды НХЛ» на лед вышел и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики не смог забросить шайбу, зато записал на свой счет результативную передачу.

Фестиваль Ночной хоккейной лиги проводится в Сочи во второй раз. В этом году в нем приняли участие 108 команд из 55 регионов, а также представители 11 зарубежных государств.