news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничным концертом в Автограде завершился сбор «Союз-2014 – Наследники Победы»

Кульминацией сбора станет прощальный костер.

(Набережные Челны, 9 мая, «Татар-информ»). Праздничным мероприятием на стадионе «Строитель» завершился в Автограде всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2014 – Наследники Победы». Юные кадеты подготовили торжественный концерт участников сбора. Здесь же состоялось награждение победителей, вручение премий и наград, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В первой половине дня участники сбора приняли участие в праздничном параде Победы.

В течение десяти дней кадеты принимали участие в культурно-просветительских мероприятиях, дипломатических играх, круглых столах, мастер-классах. В командных соревнованиях участники показали свою силу в выполнении силовых упражнений, преодолении полос препятствий, спортивном фехтовании на штыках, строевой подготовке и многом другом.

«Когда мы едины – мы непобедимы» - эти слова стали девизом мероприятия. Участники сбора встретили новых друзей, ознакомились с культурой и традициями разных регионов России.

Сегодня на стадионе «Строитель» объявили победителей сбора. Третьей стала команда «Медведи», второго места удостоились «Ясные соколы», почетное первое место заняла команда «Витязь». Отметим, все команды состояли из представителей разных регионов России.

Кульминацией сбора станет прощальный костер сегодня вечером. А завтра ребята разъедутся по своим городам, но память о днях, проведенных в Набережных Челнах, будут еще долго храниться в их сердцах.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2