news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Гусев: «День Победы – святой праздник»

Депутаты татарстанского парламента воздали дань памяти советским воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

(Казань, 9 мая, "Татар-информ"). Сегодня, в День 69-летия Великой Победы, депутаты татарстанского парламента воздали дань памяти советским воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

На Архангельское кладбище Казани в торжественной обстановке депутаты Госсовета РТ и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику советским воинам. По главной аллее маршем прошли военнослужащие Казанского военного гарнизона. Далее участники церемонии посетили могилы иностранных воинов, сражавшихся на стороне стран антигитлеровской коалиции и скончавшихся от ран в госпиталях Казани. К их могилам также были возложены цветы.

«День Победы – святой праздник, – сказал в интервью журналистам заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Александр Гусев. – Он самый главный и серьезный во всей череде праздников, которые есть сегодня в России». Праздник 9 мая в семье Александра Гусева имеет особое значение. Вице-спикер парламента поделился, что на Брянском фронте у него воевал отец, а мать была тружеником тыла.

Руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов, в свою очередь, подчеркнул, что победа в той войне была оплачена дорогой ценой. «Молодые люди должны знать, за что погибли наши прадеды и иностранные войны. Не только 9 мая мы должны помнить об этом, но и круглый год», – сказал депутат.

В церемонии также приняли участие руководитель исполкомаТатарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев и представители «Молодой Гвардии» «Единой России».Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2