news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Победы в Казани состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и руководство республики.

(Казань, 9 мая, "Татар-информ", Екатерина Виславская). В Казани, в парке Победы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню, открывшее череду праздничных мероприятий в честь 9 мая.

В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, мэр Казани Ильсур Метшин, представители министерств, ведомств, предприятий и общественных организаций республики, студенты и школьники, ветераны Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Первая церемония возложения цветов состоялась у Вечного огня колоннады мемориала Славы. Затем прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан, состоялась Минута молчания в память о погибших солдатах.

На аллее Боевой славы развернулась акция «Бессмертный полк». Здесь школьники и студенты встали в ряд, держа в руках портреты своих родственников, принимавших участие в боевых действиях.

Поприветствовав ребят, Президент РТ и его спутники прошли к монументу Матерям и вдовам погибших воинов, где также состоялась церемония возложения цветов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2