news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне празднуют в Нижнекамске

Сегодня в 22.00 нижнекамцы смогут увидеть красочный салют.

(Нижнекамск, 9 мая, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске празднуют 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось в 9 утра с праздничного концерта возле Дома народного творчества. Здесь же в это время начали собираться ветераны.

Ближе к 10.00 можно было наблюдать за шествием ветеранов, тружеников тыла до монумента Победы, возле которого по традиции проходит праздничный парад. Честь открывать парад выпала знаменной группе. Знамя Победы нес ветеран военной службы, старший прапорщик внутренней службы, прошедший военную службу (1989-1991гг.) в танковых войсках в группе Советских войск в Германии Сергей Онисов.

В этом году по площади у монумента Победы строем пройдут несколько десятков подразделений. Всего чуть более 1000 человек. Среди них как ветераны войн в Чечне и Афганистане, так и дошколята. Поздравить ветеранов пришло огромное количество народа. Среди них и мэр Нижнекамска – глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

«Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые нижнекамцы! От всего сердца поздравляю вас с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая – это общенациональная дата, объединяющая многочисленные народы нашей страны в едином стремлении отдать дань уважения людям с несгибаемой волей и любовью к своему Отечеству, воинам, победившим фашизм тем, кто не покладая рук, работал в самые сложные годы в тылу. От имени каждого жителя Нижнекамского муниципального района я выражаю слова благодарности и признательности всем нашим ветеранам за бессмертный подвиг, за Великую Победу, за воинский и трудовой героизм, за мирное небо над головой. Для каждого из нас вы навеки будете служить примером мужества, силы духа и патриотизма. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне», - поздравил ветеранов города и района Айдар Метшин.

На празднике выступают кадеты, воспитанники детских садов, школьники и студенты. Закрывать колонну будут представители городского казачьего общества «Станица Нижнекамская» Оренбургского казачьего войска Союза казаков России и курсанты военно-патриотического клуба «Белый Барс». Колонну возглавил атаман городского казачьего общества Анатолий Калашников.
В завершении парада дети выпустят в небо голубей и шары.

Сегодня в 22.00 нижнекамцы смогут увидеть красочный салют.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2