news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

47 лет исполняется актеру и режиссеру Федору Бондарчуку

В общей сложности, Федор Бондарчук в качестве режиссера снял более 10 фильмов.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Федор Сергеевич Бондарчук родился 9 мая 1967 года в Москве. Его отец – известный режиссер Сергей Федорович Бондарчук, мать – актриса Ирина Константиновна Скобцева. В 1985 году Федор поступил на режиссерский факультет ВГИКа. После двух лет учебы ушел в армию.

В 1986 году он сыграл свою первую роль в кино – царевич Федор в фильме «Борис Годунов». В 1989 году после демобилизации вернулся на учебу во ВГИК, параллельно с учебой участвует в съемках киноэпопеи «Сталинград». После окончания ВГИКа в 1991 году вместе со Степаном Михалковым создал продюсерскую компанию «Art Pictures Group».

В 2005 году Бондарчук на базе продюсерской компании организовал киностудию «Art Pictures Studio». В этом же году провел съемки фильма «9 рота». В 2008 году он поставил фильм «Обитаемый остров» по роману братьев Стругацких, в котором сыграл роль Прокурора Умника. В общей сложности, Федор Бондарчук в качестве режиссера снял более 10 фильмов. А как актер в кино он сыграл более 60 разноплановых ролей, среди самых известных - роли в картинах: «Бесы», «Мужская работа», «9 рота», «Статский советник», «Гибель империи», «7 кабинок», «Глянец», «Адмиралъ», «Обитаемый остров», «Белая гвардия», «Лектор» и многих других.

Также он занимается продюсированием музыкальных, кино и арт-проектов. Лауреат премии ТЭФИ-2003 в категории «Лучший ведущий развлекательной программы» («Кресло», СТС), обладатель премий «Золотой орел», ТЭФИ и других кинематографических и общественных наград, председатель попечительского совета ОРКФ «Кинотавр», академик Национальной кинематографической премии «Ника», член Национальной Премии в области кинематографии «Золотой орел» - Федор Бондарчук является телеведущим, учредителем Группы компаний «Главкино», членом Совета при президенте РФ по культуре и искусству. Бондарчук женат, его супруга - Светлана - телеведущая, главный редактор журналов «HELLO!» и «Icon», актриса.

По материалам Calend.ru
***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2