news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В полиции Казани чествовали ветеранов ВОВ и труженников тыла

Под патронажем Управления МВД России по Казани находится 11 ветеранов и 21 труженик тыла.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В Управлении МВД России по Казани чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Специально для них были организованы торжественные мероприятия в парке Победы, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Собравшиеся возложили венки к Вечному огню, почтили минутой молчания память погибших в сражениях воинов. Поздравить ветеранов пришли студенты казанских вузов, и даже воспитанники детских садов, которые вручали всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла цветы, дети читали стихи и пели для них песни фронтовых лет.

Ветеранов, прослуживших долгие годы в правоохранительных органах Казани, сопровождали представители кадрового аппарата казанского управления. Они организовали для них экскурсию по городу. Бывшие фронтовики и труженики тыла посетили Кремль, Набережную Казанки и другие памятные места. Уже в Управлении им были вручены подарки, для них был организован праздничный обед.

Также собравшиеся посетили Музей казанской полиции и ознакомились с его экспозицией. Сейчас в ней представлено более 20 экспонатов: личные вещи, солдатская переписка, походная посуда, медали, которые принадлежали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Ветеранов, которые не смоги присутствовать на торжественных мероприятиях, руководители и сотрудники казанских отделов полиции навестили в предпраздничные дни, заблаговременно вручили им подарки и оказали необходимую им помощь.

В настоящее время под патронажем Управления МВД России по Казани находится 11 ветеранов Великой Отечественной войны и 21 труженик тыла, уточняют в ведомстве.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2