news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ призвал Нижнекамский район и дальше улучшать показатели в сельском хозяйстве

На данный момент посев зерновых культур на нижнекамских полях выполнен почти на 75 процентов.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). После облета Мамадышского района Татарстана Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отправился в Нижнекамский район. Здесь его сопровождал глава района Айдар Метшин. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава Правительства республики, в частности, отметил, что Нижнекамскому району удается уже несколько дней удерживать абсолютное лидерство в республике по проведению посевной кампании. «Мы видим в вашем районе наметившуюся тенденцию к улучшению по большинству показателей, - подчеркнул Ильдар Халиков. - Я призываю не терять поднятый флаг передовиков и глубже вникать в экономику, чтобы сельское хозяйство давало хорошую заработную плату рабочим и приносило прибыль владельцам и акционерам предприятий».

Достижения агропромышленного комплекса Нижнекамского муниципального района отметил и вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Татарстан Марат Ахметов. Он особо обозначил успехи в развитии семейных ферм, в том числе высокотехнологичных.

Глава района же в свою очередь сообщил, что на данный момент посев зерновых культур на нижнекамских полях выполнен почти на 75 процентов. Все посевные работы предполагается завершить в двадцатых числах мая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2