news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АК «Ак Барс Аэро» и «Татарстан» заплатят по 100 тыс. рублей за задержку рейсов

Прокуратурой в отношении вышеуказанных авиакомпаний были возбуждены дела.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Авиакомпании «Ак Барс Аэро» и «Татарстан» привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа по 100 тыс. рублей каждой за неоднократную задержку авиарейсов с вылетом из аэропорта Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в Татарской транспортной прокуратуре.

Установлено, что в январе 2014 года ОАО «Ак Барс Аэро» допущены факты задержек 10 регулярных авиарейсов на срок свыше одного часа по причине отсутствия резервного воздушного судна, оформления технической документации на воздушное судно, поздней подготовки воздушного судна к вылету, в том числе задержка авиарейса по маршруту Казань – Домодедово на срок более 10 часов.

В октябре и декабре 2013 года авиакомпанией «Татарстан» был задержан один регулярный авиарейс, а один рейс отменен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении вышеуказанных авиакомпаний были возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения авиакомпании привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа по 100 тыс. рублей каждой.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2