news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН России по РТ поздравили ветеранов с Днем Победы

Каждому ветерану сотрудники вручили продуктовый набор к праздничному столу и материальное вознаграждение.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В парке Победы Казани состоялось праздничное мероприятие для ветеранов УИС, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и пенсионеров уголовно-исполнительной системы, сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

Начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин сердечно поздравил всех присутствующих с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Каждый год все дальше отдаляет нас от того знаменательного дня, все меньше остается среди нас непосредственных участников тех героических событий. Но этот праздник навсегда останется в нашей истории, в памяти народа – ведь нет в России семьи, которую не коснулась бы эта ужасная война», - сказал Д.Хамадишин.

Под звук метронома прошла минута молчания. После возложения гирлянды и цветов к Вечному огню парадные «коробки» сотрудников прошли перед ветеранами праздничным маршем. Неформальное общение у полевой кухни состоялось в Учебном центре УФСИН России по РТ.

А накануне праздничного мероприятия всех ветеранов сотрудники УФСИН России по РТ навестили по месту жительства. Медики интересовались здоровьем пожилых людей, давали рекомендации по лечению, психологи побеседовали с ветеранами и их родственниками, сотрудники оказали необходимую помощь по ремонту и уборке квартир. Каждому ветерану сотрудники вручили продуктовый набор к праздничному столу и материальное вознаграждение.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2