news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Казани приняли участие в акции «Благодарность земляков»

Мероприятие организовано Почтой России.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В преддверии 9 Мая школьники Казани приняли участие в акции Почты России «Благодарность земляков». Всероссийская акция, которая проводится в третий раз, была признана одним из лучших социальных проектов РФ, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

Внесли свою лепту в благородное дело и учащиеся 3Б класса казанской школы №175, где в рамках акции прошел открытый урок письма.

Школьники написали искренние поздравления и добрые пожелания ветеранам на специально изготовленных немаркированных открытках с символикой акции. Каждое из этих посланий найдет своего адресата.

Ребята не знают ни адреса, ни имени ветерана, но признание его подвига, выраженное в поздравлении, почтальоны обязательно доставят всем ветеранам ко Дню победы вместе с «президентскими письмами».

Присоединиться к акции может каждый желающий. В отделениях почтовой связи можно подписать поздравительные открытки ветеранам. Для этого необходимо приобрести маркированную открытку или конверт с праздничной тематикой и написать свои пожелания. Праздничные послания будут торжественно вручены участникам войны вместе с «Президентскими письмами» ко Дню Победы.

Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2