news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной столице прошло торжественное шествие ветеранов

Главным подарком для ветеранов и всех участников шествия стало выступление группы «Любэ».

(Санкт-Петербург, 6 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Санкт-Петербурге сегодня прошло торжественное шествие ветеранов. Со знаменами, в сопровождении военного оркестра и боевой техники участники парада прошли по Пражской улице до парка Интернационалистов.

В одном строю с петербуржцами прошли ветераны из города Олонец Республики Карелия, где в годы Великой Отечественной Войны вела бои 3-я Фрунзенская дивизия, ветераны ВДВ и спецназа. Цветами и словами благодарности их приветствовали школьники и студенты.

Частью колонны стал «Бессмертный полк»: жители Фрунзенского района Петербурга пронесли фотографии своих героев – родных и близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной.

В парке Интернационалистов развернулись интерактивные площадки, выставки оружия. Участники военно-исторических клубов рассказывали о военной технике, представленной на экспозиции: пулеметах, минометах, зенитных установках времен войны. Рядом расположилась полевая кухня – все желающие отведали «военной» гречневой каши с мясом и горячий чай.

Главным подарком для ветеранов и всех участников шествия стало выступление группы «Любэ». Коллектив исполнил военные песни и собственные хиты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2