news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВКонтакте» начала отображать города Крыма в составе РФ для российских пользователей

По словам представителя соцсети, украинские пользователи по-прежнему будут видеть города полуострова в составе Украины.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Социальная сеть «ВКонтакте» начала отображать населенные пункты полуострова Крым в составе РФ для российских пользователей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель соцсети Георгий Лобушкин.

Для поиска людей из Симферополя или Севастополя страной проживания нужно указать Россию, при указании Украины города не находятся.

Как пояснил СМИ Г.Лобушкин, российские пользователи соцсети могут найти крымские города в составе России. При этом он уточнил, что украинские пользователи по-прежнему будут видеть города полуострова в составе Украины.

Крым в составе России уже отображают российские интернет-компании Mail.Ru Group и «Яндекс». Последняя отображает Крым в составе Украины для украинских пользователей и Турции, которые не признали референдум в Крыму.

Google с 11 апреля отображает Крым как территорию России, но сохранил для отображения населенных пунктов в регионе пометку «Украина». На картах Bing полуостров разграничен и со стороны Украины, и со стороны России, но населенные пункты подписаны как украинские. В интернет-энциклопедии «Википедия» Крым подписан как спорная территория.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2