news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкая авиакомпания AtlasJet готова осуществлять авиарейсы между Турцией и Казанью

Заполнение рейсов авиакомпания намерена обеспечить за счет туристического потока.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Турецкая авиакомпания AtlasJet готова начать осуществлять авиарейсы между Турцией и Казанью, однако для этого необходимо решить ряд организационных и технических вопросов. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ, посвященном итогам визита делегации Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым в Турцию, председатель Государственного комитета республики по туризму Сергей Иванов.

Он напомнил, что данный перевозчик уже осуществляет регулярные рейсы между Стамбулом и Нижнекамском, и намерен увеличить количество рейсов до шести в неделю. Как отметил С.Иванов, AtlasJet активно развивается, парк самолетов насчитывает 16 среднемагистральных и дальнемагистральных лайнеров.

В ходе недавнего визита делегации РТ в Турцию между Государственным комитетом РТ по туризму и авиакомпанией было подписано соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания прошла в рамках состоявшегося в Анталье Татарстано-турецкого делового форума. Документ предусматривает организацию туристического обмена между Татарстаном и Турцией. Совместная с Atlasjet туристическая компания уже формирует пакеты для посещения турецкими туристами Казани.

Основным вопросом со стороны авиакомпании является осуществление регулярных полетов в Казань. Заполнение рейсов Atlasjet и туристическая компания намерена обеспечить за счет туристического потока.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2