news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После майских праздников в Елабуге отключат горячую воду

Сезонные работы продлятся две недели.

(Елабуга, 6 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). После праздников в Елабуге отключат горячую воду. Начало традиционных работ по опрессовке труб тепловых сетей запланировано на 12 мая. Сегодня об этом рассказал исполнительный директор предприятия Рафаэль Салахов.

По его словам, сезонные работы продлятся две недели. За это время горячей воды не будет восьми микрорайонах города. Тем временем, сроки горячего «обезвоживания» могут затянуться. По крайней мере, сами тепловики не исключают этого. Причину объясняют долгами за газ, а вот на случай увеличения порывов они запаслись основательно.

На сегодня долг ПТС перед газовиками превышает 72 млн. рублей. В то же время задолженность населения перед предприятием составляет 114 млн. рублей, из них 14 млн. рублей долга набежало уже за этот год.

К слову, несмотря на то, что официально отопительный сезон заканчивается лишь на следующей неделе, в некоторых ТСЖ отопление уже отключили, объясняя это желанием сэкономить. В управляющих компаниях говорят, что тепло в дома пока еще подается, но как такового «перетопа» нет, поскольку температура регулируется с помощью погодных регуляторов.

Напомним, по нормативу окончание отопительного сезона наступает в том случае, когда в течение пяти дней среднесуточная температура устанавливается на уровне не ниже 8 градусов тепла.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2