news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилотная программа по подготовке рабочих кадров для развития регионов будет реализована в РТ

В Минобрнауки России прошел конкурсный отбор пилотных программ субъектов РФ, направленных на реализацию соответствующего проекта.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Минобрнауки России прошел конкурсный отбор пилотных программ субъектов РФ, направленных на реализацию проекта «Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов» на 2014-2019 годы. Из 42 заявившихся субъектов РФ были отобраны 10, среди которых Республика Татарстан.

Основная задача проекта – создание условий для подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена для обеспечения устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации.

Проект ориентирован на обеспечение соответствия квалификации выпускников программ среднего профессионального образования и профессионального обучения требованиям экономики регионов на основе усиления практической ориентированности подготовки, а также за счет развития механизмов взаимодействия работодателей и профессиональных образовательных организаций.

Кроме Республики Татарстан пилотная программа будет реализовываться в Тамбовской, Ростовской, Челябинской, Калужской, Ленинградской областях, Красноярском, Ставропольском, Пермском краях и Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2