news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве РТ по киокусинкай в разделе «Ката»

В рамках соревнований состоялись выступления спортсменов в четырех технических категориях.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в спортивном комплексе «Алина» в Базарных Матаках Алькеевского района РТ состоялся чемпионат и первенство Республики Татарстан по киокусинкай в разделе «Ката».

«Турниры по киокусинкай различного уровня регулярно проходят в нашей республике уже много лет подряд, а вот соревнования в разделе «Ката», где участники демонстрируют классическую технику каратэ – формальные технические комплексы упражнений, проходят раз в год, начиная с 2002 года. Такая замечательная традиция существует не в каждом регионе России. Федерация киокусинкай Татарстана в этом плане является организацией, возродившей эту традицию. Впервые за всю историю подобных турниров соревнования проводились не в столице республики, а в районном центре Базарные Матаки Алькеевского района РТ. В мероприятии приняли участие более 60 спортсменов в возрасте от 8 до 45 лет из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Чистополя, Кукмора, Бавлов, Базарных Матак и Волжска», – рассказал руководитель исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков.

Открытие чемпионата и первенства прошло в торжественной обстановке с участием артистов эстрады. В рамках соревнований состоялись выступления спортсменов в четырех технических категориях. Зрители и гости наблюдали за начинающими каратистами, демонстрирующими простые фундаментальные ката, и за опытными квалифицированными участниками, выполняющими сложные зрелищные технические комплексы, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2