news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День призывника состоится в нижнекамской автошколе ДОСААФ

Праздник планируется провести в несколько этапов.

(Нижнекамск, 5 мая, «Татар-информ», Марат Салимов). 13 мая в нижнекамской автошколе ДОСААФ состоится День призывника, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

Общегородской праздник начнется в 14.00, и пройдет он в поселке Строителей на территории автошколы ДОСААФ. Участниками мероприятия станут порядка 200 человек, это курсанты автошколы, студенты ссузов и школьники. По словам организаторов, День призывника планируется провести в несколько этапов: торжественная часть, экскурсия по автошколе, смотр техники, практические занятия. Также для будущих призывников будут организованы различные соревнования, в частности, стрельба в тире, сборка-разборка автоматов, подтягивание на перекладине.

Все участники смогут попробовать настоящую армейскую кашу, в этот день на территории автошколы будет работать полевая кухня. Завершится же мероприятие праздничным концертом. Планируется, что нижнекамцы встретятся с десантниками из Ульяновска, которые расскажут о своей службе и выступят с показательными выступлениями перед молодежью призывного возраста.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2