news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Париже почтят память Равиля Бухараева

На вечере выступят поэты и писатели, которые расскажут о вкладе Равиля Бухараева в литературу России, Татарстана и других стран.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). 12 мая в Париже, в книжном магазине «ИМКА-Пресс», состоится литературный вечер «Равиль Бухараев: Грани творчества». Вечер пройдет на русском языке.

Организаторами этого вечера являются французская ассоциация «Диалогические перспективы», Альянс «Татары Европы» и общекультурное издательство русской книги ИМКА-Пресс.

На вечере выступят поэты и писатели, которые расскажут о вкладе Равиля Бухараева в литературу России, Татарстана и других стран. Прозвучат его стихи и отрывки из прозаических произведений. В магазине будет оформлен стенд с книгами Р.Бухараева на разных языках. Среди них: юбилейный пятитомник произведений Р.Бухараева на русском; «Письма в другую комнату» на русском и английском; «Кул Гали. Сказание о Юсуфе» на английском; «Ностальгия по Откровению» и многие другие. Ведущими вечера станут известные русские поэты Лидия Григорьева (Лондон) и Александр Радашкевич (Париж), сообщили в пресс-службе Минкультуры РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2