news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо» отправляются на Клубный чемпионат мира

В этом году первенство среди лучших клубов мира будет проводиться уже в 8-й раз.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Волейболистки казанского «Динамо» отправляются на Клубный чемпионат мира.

Триумфально победив на «Финале четырех» европейской Лиги чемпионов в этом году, казанское «Динамо» получило право представлять Россию и Европу на Клубном чемпионате мира в Цюрихе, где сразится с лучшими клубами четырех континентов.

В этом году первенство среди лучших клубов мира будет проводиться уже в 8-й раз. За время существования турнира чаще всего (трижды) победителями становились бразильские клубы, дважды – турецкие и по одному разу итальянский и азербайджанский клубы.

В этом году с 7 по 11 мая в швейцарском Цюрихе в борьбе за звание лучшего клуба планеты сойдутся победители трех сильнейших клубных чемпионатов мира из Европы, Азии и Южной Америки. Также двум командам будет предоставлена wild card. Одну из них получил вице-чемпион Клубного чемпионата Южной Америки – команда «Молико/Озаску», ранее называвшаяся также «Соллис Озаску» и являющаяся победителем клубного чемпионата мира 2012 года. Обладателем второй wild card стала команда «Петрольерс» из Алжира – победитель Клубного чемпионата Африки. Шестым участником престижного турнира будет команда-хозяйка – «Волеро» (Цюрих).

По регламенту этого престижного международного турнира шесть команд-участниц разделены на две группы. По две лучшие команды из групп сойдутся затем в полуфинальных матчах, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В группе «В» вместе с динамовками сразятся «Хисамицу Спрингс» (Кобе, Япония) – клубный чемпион Азии, Австралии и Океании 2014 и «Озаску» (Бразилия) – обладатель специального приглашения, второй призер клубного чемпионата Южной Америки 2014.

Первый матч на турнире подопечные Гилязутдинова проведут 8 мая против японского клуба.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2