news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В хозяйстве Елабужского района РТ агрохимическое обследование почв не проводилось 5 лет

Глава КФХ Розалия Гарифуллина оштрафована в административном порядке на 2 тыс. рублей.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В крестьянско-фермерском хозяйстве Елабужского района РТ агрохимическое обследование почв не проводилось в течение 5 лет. Глава КФХ Розалия Гарифуллина оштрафована в административном порядке на сумму 2 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Нарушение земельного законодательства РФ было выявлено в ходе проверки. Выяснилось, что в течение пяти лет в КФХ не проводилось агрохимическое обследование почв на содержание питательных элементов и наличие кислотности. Главой КФХ Розалией Гарифуллиной не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите и охране земель. Между тем проведение агрохимического обследования почв позволяет более рационально и экономно использовать дорогостоящие минеральные удобрения, повышая при этом уровень урожайности сельскохозяйственных культур. Р.Гарифуллина была оштрафована в административном порядке на 2 тыс. рублей.

В ходе внеплановой проверки выяснилось, что данное предписание не исполнено. Составлен новый протокол. Материалы этого дела направлены в Мировой суд Елабуги.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2