news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Чуркин на экстренном заседании Совбеза ООН призвал Киев не совершать преступных ошибок

Чуркин также указал на недопустимость какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Представитель России при ООН Виталий Чуркин в ходе экстренного заседания Совета Безопасности призвал Киев, а также подписавших женевские договоренности США и ЕС «не совершать преступных ошибок» и «трезво оценить всю тяжесть возможных последствий своих действий», передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что на юго-востоке Украины «уже пролилась первая кровь, поступает информация о погибших и раненых». «И если немедленно не остановить преступную авантюру киевской клики, тяжелейших, катастрофических последствий для Украины не избежать. Мы об этом предупреждали уже не раз», – сказал он.

По его словам, киевские власти «фактически уничтожили последнюю надежду» на жизнеспособность договоренностей об урегулировании кризиса на Украине, достигнутых в Женеве 17 апреля.

Постпред РФ также предупредил о недопустимости «какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине». В этой связи он выразил тревогу по поводу информации о том, что «в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2