news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине возобновлен призыв на срочную военную службу

Соответствующий Указ подписал и.о. Президента страны.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). На Украине и.о. Президента страны, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал Указ №447/2014 «О мерах по повышению обороноспособности государства». Текст документа опубликован на сайте и.о. Президента.

Согласно Указу, на срочную военную службу призываются мужчины 18-25 лет, которые не имеют права на освобождение или отсрочку от службы в Вооруженных силах, а также «лица офицерского состава граждан Украины, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошедшие полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса».

Как говорится в документе, меры по призыву на службу в Вооруженные силы осуществляются, «учитывая дальнейшее обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления ...».

Весенний призыв переносится с апреля-мая на май-июль, сообщает РБК-Украина.

Призыв осуществляется как в Вооруженные силы, так и в другие воинские формирования Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2