news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Пестречинского района РТ приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов

Также из заработка должника ежемесячно в доход государства будут удерживаться 10 процентов.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Житель Пестречинского района приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов.

В Пестречинский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с жителя района алиментов на содержание дочери.

Несмотря на неоднократные требования судебных приставов, должник в течение длительного времени не исполнял решение суда. По состоянию здоровья и возрасту мужчина имел возможность работать и получать доход, за счет которого мог бы содержать дочь. Однако никаких мер по трудоустройству он не предпринимал, продолжая уклоняться от уплаты алиментов.

Мужчина много раз предупреждался судебным приставом-исполнителем о том, что в случае неисполнения вступившего в законную силу решения суда о взыскании средств на содержание несовершеннолетних детей он будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и полностью осознал вину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием из заработка ежемесячно в доход государства 10 процентов.

Наказание мужчина будет отбывать в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, у себя в районе по месту жительства, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2