news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На майские праздники полиция Татарстана перешла на усиленный режим работы

В течение 10 дней к охране общественного порядка привлекут 3 тыс. полицейских.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В преддверии майских праздников сотрудники правоохранительных органов Татарстана переходят на усиленный режим работы. Предусмотрено увеличение плотности нарядов полиции, созданы оперативные резервы на случаи возможного осложнения обстановки, организована работа усиленных следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Всего же, по словам начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления Рамиля Нугуманова, будет задействовано порядка 3 тыс. сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и прочее.

Также приняты дополнительные меры по усилению охраны органов власти и управления, объектов особой важности и жизнеобеспечения, мест дислокации органов внутренних дел, воинских соединений и частей внутренних войск МВД России.

В эти дни и в течение праздников будет проводиться работа по выявлению лиц, склонных к организации и проведению несанкционированных противоправных акций, групповых правонарушений и уличных беспорядков в праздничный период. Для оперативного рассмотрения дел о нарушении общественного порядка и других противоправных действий организовано дежурство мировых судей и прокуроров на рабочих местах в период проведения праздничных мероприятий.

Отдельным направлением работы для сотрудников полиции в праздничные дни станет профилактическая работа с ветеранами, предупреждающая хищение у них государственных наград. К слову, в прошлом году своих наград из-за доверчивости лишились трое ветеранов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2