news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На телеканале «Mezzo» стартуют показы концерта Дениса Мацуева и ГСО РТ

Первый показ состоится 3 мая в 17.20 (по московскому времени).

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). На телеканале «Mezzo» стартуют показы концерта Дениса Мацуева и Государственного симфонического оркестра РТ.

Первый показ состоится 3 мая в 17.20 (по московскому времени). Запись концерта смогут посмотреть 16 миллионов подписчиков в 40 странах мира.

Напомним, запись концерта состоялась 10 марта в Большом зале консерватории в Москве в рамках одного из самых престижных абонементов страны «Солист Денис Мацуев». Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского был приглашен в абонемент Дениса Мацуева первым из региональных коллективов. Съемочная группа «Mezzo» также впервые работала в центральном концертном зале России.

Для записи была выбрана виртуозная и насыщенная программа: Второй фортепианный концерт Ф.Листа, Третий концерт для фортепиано с оркестром С.Прокофьева, Вариации на тему Паганини В.Лютославского, а также редко исполняемая Первая симфония С.Рахманинова, которая на «Mezzo» была записана впервые.

Следующие показы состоятся в конце мая и в июне этого года. Затем запись будет транслироваться в рамках специальных проектов, посвященных Денису Мацуеву и Государственному симфоническому оркестру РТ. Еще одна запись будет произведена в Казани в июне в рамках IV Международного фестиваля имени Сергея Рахманинова «Белая сирень», сообщили в пресс-службе оркестра.

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2