news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил пожарных и ветеранов службы с профессиональным праздником

Президент пожелал им успехов в ответственной деятельности и всего наилучшего.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Государственной противопожарной службы России и добровольцев с Днем пожарной охраны России. Его официальное обращение размещено на сайте МЧС России.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником и большой, знаменательной датой – 365-летием создания системы пожарной охраны России.

История пожарного дела в нашей стране богата примерами истинного героизма и беззаветного служения долгу. В сложнейших условиях огнеборцы всегда первыми приходили на помощь, работали четко, слаженно, с полной отдачей. В схватке со стихией неизменно проявляли силу духа, мужество, личную сопричастность к чужой беде.

Важно, что представители нынешнего поколения сотрудников пожарной охраны бережно хранят замечательные традиции своих предшественников, достойно выполняют поставленные задачи. От вашей эффективной работы, умения оперативно принимать грамотные решения во многом зависят жизнь и здоровье людей, сохранность материальных объектов и ценностей.

Сегодня необходимо активнее внедрять передовые спасательные технологии, совершенствовать систему предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, укреплять добровольно-спасательную службу. И, конечно, самое серьезное внимание уделять просветительской работе, в том числе среди молодежи. Желаю вам успехов в ответственной деятельности и всего наилучшего», – говорится в его поздравлении.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2