news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России начинаются интермодальные перевозки граждан в Крым

Продажа проездных документов уже открыта.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). С 1 мая ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») начинает интермодальные перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа проездных документов уже открыта.

Пассажиры смогут железнодорожным транспортом добраться до Анапы и Краснодара и в обратном направлении. Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до Ялты, Керчи, Феодосии, Коктебеля, Судака, Симферополя, Алушты, Саки, Евпатории, Севастополя.

Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в билетных кассах ОАО «ФПК» билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта.

Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.

Оформление железнодорожных билетов и посадочных талонов в прямом смешанном сообщении начинается за 45 суток до даты отправления поезда.

Оформление и возврат билетов на поезд и посадочных талонов на автомобильный и морской транспорт производится одновременно. Приобрести транспортные документы пассажиры могут за наличный и безналичный расчет, в том числе по платежным картам. Оформление посадочного талона через Интернет не производится.

Подробнее об условиях перевозки в Крымский федеральный округ можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», сообщается на сайте компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2